ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ТОМСКОГО ЭКОНОМИКО - ЮРИДИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА



тел: (3822) 529-630
 
8-923-439-16-29
На главную          Карта сайта   
 
     
         
         

 
















    





СЕМИНАР-ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ
В КРАСНОЯРСКЕ

 

"ГЛАВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ТРЕНДЫ В ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ 

В 2018-2019 ГОДАХ"

 

ЛЕКТОР: Зуйков Александр Константинович (г. Москва)

Юрист, член конкурсной комиссии Всероссийского конкурса практикующих юристов "Понтифик", независимый бизнес-консультант, эксперт по решению внештатных ситуаций в области трудового права, охраны труда и взысканию дебиторской задолженности. Автор многочисленных семинаров, статей и публикаций по вопросам трудового законодательства. Преподаватель ведущих учебных центров Москвы и России. 

Проводил обучение и консультировал такие компании как: ОАО "Северсталь", ОАО "Газпром", ОАО "РЖД", Группа компаний "ПИК", РИА НОВОСТИ, Минтранс РФ, ПАО "Сбербанк" и др.


ВИДЕОПРИГЛАШЕНИЕ НА СЕМИНАР ЗУЙКОВА А.К.


 

Дата проведения: 26 ноября 2018.

Время проведения: 10.00 – 17.00 (два кофе-брейка + обед).

Место проведения: Красноярск, ул. Каратанова, дом 11, Культурно-деловой центр "ОСОБНЯК".

Стоимость семинара: 8.700 руб. 

Скидки: 2 и более человек 10 %. 

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Запись на семинар по тел.: 8 (3822) 529-630, 8-909-542-91-76.

Заявки на обучение можно присылать на e-mail: seminar529630@yandex.ru
Уважаемые участники! Если у вас есть вопросы (простые и сложные) по теме семинара, то Вы можете задать их лектору заранее по электронной почте (alex-raif@bk.ru).
Более того! Лектор не уходит из зала пока не ответит на все вопросы слушателей (около часа).
Также лектор оставит свои контакты (почту и телефон). Все слушатели смогут к нему обратиться бесплатно в течение 2-х месяцев после проведения семинара.

         

Целевая аудитория: работники кадровых служб, юристы, главные бухгалтеры, руководители малых и средних предприятий.


"Главные изменения и тренды трудового законодательства 2018-2019" - это семинар, который раскрывает слушателям все изменения трудового законодательства и позволяет увидеть плюсы или возможные минусы нововведений для компании, чтобы получить преимущества по управлению персоналом или избежать ошибок и штрафов. Всем известно, что в современном мире быстро меняется ситуация и законодательное регулирование не успевает (опаздывает), но решать сложные задачи нужно своевременно и не нарушая закон, благодаря этому формируются новые Тренды в трудовом законодательстве на основании судебных решений и нестандартных подходов, которые обгоняют время. Новые Тренды, содержащиеся в данном семинаре, отражают современные потребности HR, а главное позволяют ответить на сложные вопросы, которые даже не обсуждаются в СМИ из аполитичности и успешно решить поставленные руководством компании задачи, связанные с персоналом.


   - Вы хотите знать важнейшие изменения Трудового законодательства и законодательства в области привлечения иностранной рабочей силы 2018-2019 г., чтобы избежать ошибок, а может наоборот узнать, какие плюсы они могут принести работодателю?

   - Вы хотите знать какие изменения произошли в проверках ГИТ и как это позволит защитить интересы компании и пройти проверку без проблем? Как при вынесении предписания инспектором ГИТ, успешно его оспорить или снизить штраф, что подтверждается новейшей судебной практикой?

   - Вам известно, что если работник регулярно отдыхает, он лучше работает, но к сожалению не все работники уходят в отпуск, что несет высокие риски для работодателя, на семинаре Вы узнаете действенные методы убеждения Работника!

   - Вы хотите знать всю правду о "Сгорании отпусков" и жить в реальности, а не слушать или читать выступления инспекторов ГИТ, других чиновников или юристов, что такое не может быть и все (аналогия что земля не имеет форму шара, а плоская)? Незнание, не означает, что такого не может быть, многие успешные компании это уже используют и есть сотни судебных решений это подтверждающих.

   - Всем известно, что заключить срочный трудовой договор заключается в определенных законом случаях, а не по желанию Работодателя. Вы хотите знать, как заключить срочный трудовой договор, если это хочется вашему Руководству?

   - Вам интересно узнать какие условия трудового договора можно изменить, а какие нельзя, и как это делать без ошибок?


   Приглашаем на семинар, и вы получите ответы на свои вопросы!


   3 ПРИЧИНЫ ЧТОБЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ:

   1. АКТУАЛЬНОСТЬ. В условиях роста изменений законодательства и юридических знаний работников и роста проверок ГИТ Работодателю, как никогда, нужны неординарные решения и идеи в рамках законодательства.

   2. ПРАКТИКА и ИНСТРУМЕНТЫ. Особое внимание лектор уделяет тонкостям использования Трудового кодекса, нормативных актов в интересах Работодателя, Вы будете удивлены, когда узнаете какими инструментами наделяет законодательство Работодателя, а также узнаете все плюсы и минусы (подводные камни) нововведений для компании. Вы также получите практические методы и приемы Зуйкова Александра Константиновича, которые помогли крупнейшим компаниям России решить сложные задачи.

   3. КОНТАКТЫ. Лектор оставит свои контакты, и к нему можно обратиться за советов и помощью, когда столкнетесь со сложной ситуацией.



   Программа СЕМИНАРА:



   1. ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

     - Пенсионная реформа 2019 - важно знать каждому Работнику и Работодателю. (ФЗ от 03.10.2018 № 350-ФЗ).

     - Повышение пенсионного возраста - рассказываем подробно о важном, без ажиотажа и нагнетания обстановки, плюсы и минусы всех изменений.

     - Изменения законодательства, связанные с пенсионной реформой:

          - уголовная ответственность за дискриминацию "предпенсионеров" 0 ст. 144.1 УК РФ;

          - ежегодные выходные дни для диспансеризации  (ст. 185.1 ТК РФ), установление льгот и преференций гражданам предпенсионного возраста;

          - особенности труда "предпенсионеров" с 1 января 2019 г.

     - "Цифровая экономика" и трудовое право - взаимодействие уже началось:

     - Перспективные направления внедрения "цифры" в HR-блок: электронный кадровик и электронный документооборот, машинное обучение + виртуальная реальность, роботизация трудоемких и вредных производств.

     - Новый ГОСТ по оформлению документов ГОСТ Р 7.0.97-2016 с 01 июля 2018 г.

     - Электронный больничный: получение и правила информационного взаимодействия при оформлении электронного листка нетрудоспособности при обмене сведениями между ФСС РФ, работодателями и медицинскими организациями (Постановление Правительства РФ от 16.12.2017 № 1567). Позитивные возможности для Работодателя.

     - Электронные трудовые книжки 2020.

     - Изменения, внесенные в Трудовой кодекс РФ: ст. 53.1, ст. 193, ст. 262.2 и другие изменения.

     - Позитивная Судебная практика по увольнению (п. 7 ст. 77 ТК РФ) в связи с внедрением "цифры", на страже интересов Работодателя (сокращение штатов уходит в прошлое).

     - Оплата труда: Изменение в МРОТ 2018 г., ежегодная индексация, МРОТ и "северные" коэффициенты. Проверочный лист по оплате труда № 7: на что обратить внимание. Основные ошибки и заблуждения, приводящие к штрафам по оплате труда. Скрытые плюсы нововведений для Работодателей.

     - Проверки ГИТ 2018 - 2019 - важные изменения:

     - Риск-ориентированный подход, проверочные листы, расширение полномочий инспекторов ГИТ.

     - Введение с 2018 г. при плановых проверках ГИТ обязательного заполнения работодателем проверочных листов (Постановление Правительства РФ от 08.09.2017 № 1080).

     - Проверь себя заранее! Приказ Роструда от 10.11.2017 № 655 утвердил проверочные листы при плановых проверках.

     - Расширение полномочий инспекторов Роструда с 01 января 2018 г. - осуществление надзора по обеспечению доступности для работников, являющихся инвалидами, специальных рабочих мест и условий труда в установленной сфере деятельности.

     - Внесение изменений в статью 360 ТК РФ, увеличение оснований для внеплановой проверки ГИТ - новый механизм увеличения количества внеплановых проверок (по жалобе) на работодателей, ненадлежащим образом оформляющих своих работников.

     - Установление категорий риска (высокий, средний и низкий) и бальная система (от 1-10) типовых нарушений трудового законодательства по степени негатива для работника - как это использовать, чтобы снизить размер штрафных санкций.

     - Восемь случаев (вопросов) трудовых отношений, в которые инспектор ГИТ не может вмешиваться и давать предписания - с перечнем судебной практики по успешному оспариванию предписаний ГИТ.

     - Охрана труда - изменения:

     - Изменение в учете рабочего времени водителей автомобилей (Приказ Минтранса России: от 03.05.2018 № 170, от 05.06.2017 № 212).

     - Новые правила охраны труда (ПОТ) 2018 - 2019 г.г.

     - Нормы выдачи смывающих средств (мыло) не обязательно прописывать в трудовом договоре (Приказ Минтруда России от 23.11.2017 № 805н), другие изменения. Разбор практических ситуаций и заблуждений компаний в связи с изменениями, которые приведут к штрафам.

     - И другие изменения на дату проведения семинара.

     - Миграционный учет без ошибок: New! Существенное изменение Закона 109-ФЗ "О миграционном учете" с 08.07.2018 г. новое понятие принимающей стороны и место пребывания иностранца. Обсуждаем процедуры, новшества в связи с изменениями законодательства, правовые коллизии, плюсы и минусы для работодателя.

     - Может ли работодатель не быть принимающей стороной? Могут ли оштрафовать иностранца за отсутствие миграционного учета? Дополнительный контроль за соответствием регистрации по месту пребывания и фактического места проживания/пребывания. Кто может проверить отрывную часть уведомления? Обязательно должно ли быть жилое помещение местом пребывания? Законопроект об обязательном снятии с учета иностранцев - принимающей стороной, если иностранец не проживает по месту пребывания

.

   2. ПРИЗНАНИЕ ОТНОШЕНИЙ, СЛЕДУЮЩИХ ИЗ ДОГОВОРОВ ГПХ - ТРУДОВЫМИ.

     - Упрощенный порядок признания, ответственность за уклонение заключения трудового договора.

     - Внесение изменений с 2018 года в ст. 360 ТК РФ увеличение оснований для внеплановой проверки ГИТ - новый механизм увеличения количества внеплановых проверок (по жалобе) на работодателей, ненадлежащим образом оформляющих своих работников.

     - Критерии анализа условий договоров при проверке Государственной инспекцией труда.

     - Основания признания отношений трудовыми: Судебная практика 2017 г. и позиция Верховного Суда РФ.

     - Как доказать обоснованность заключения гражданско-правового договора.

   3. ОТПУСКА 2018-2019 - ВРЕМЯ РАБОТАТЬ И ОТДЫХАТЬ ПО ПРАВИЛАМ.

     - Нормативные акты, регламентирующие предоставление отпусков работникам.

     - График отпусков 2019, как козырь в руках работодателя. Как составить график отпусков быстро и правильно учитывая интересы сторон - делимся практическими советами.

     - Порядок предоставления ежегодного отпуска. Письменное уведомление работника о начале отпуска. Расчет стажа работы, за который предоставляется ежегодный отпуск. Расчет отпускных: сроки выплаты, типичные нарушения. Фактическое заполнение сведений в графике отпусков. Оплата нерабочих праздничных дней, приходящих на период ежегодного отпуска. Удержание за неотработанный отпуск, использованный авансом, всегда ли можно вернуть переплаченные отпускные - анализ судебной практики. Особенности предоставления отпусков иностранным работникам.

     - "Сгорание" отпусков - это не Миф, а реальность. Изучаем новые позиции (тренд) судов, теперь это возможно. В каких случаях это возможно, какие выгоды это дает Работодателю (финансовые и мотивационные) и как это использовать у себя.

     - Разделение и перенесение отпуска: максимальное количество частей: требования и ограничения законодательства по предоставлению отпуска в календарных днях. Оформляем разделение отпуска правильно. Производим коррекцию графика отпусков. Отзыв работника из отпуска: документальное оформление, особенности, типичные ошибки.

     - Предоставление дополнительных отпусков: Основания и особенности предоставления ежегодного дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда. Расхождение в периодах, за которые предоставляется ежегодный и дополнительный отпуск и особенности отражения в кадровых документах. Предоставление отпуска за работу в условиях Крайнего Севера и приравненных к нему местностей, за ненормированный рабочий день.

     - Особенности предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

     - Ответственность за нарушения порядка предоставления ежегодных отпусков. Характерные ошибки работодателя.

   4. СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ: ЗАКРЕПЛЕННЫЙ ТК РФ УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ УВОЛЬНЕНИЯ С МИНИМАЛЬНЫМИ ИЗДЕРЖКАМИ СТАНОВИТСЯ ВСЕ ПОПУЛЯРНЕЕ.

     - Понятие, виды, обстоятельства и причины заключения срочного трудового договора, о чем необходимо помнить, составляя текст срочного трудового договора. Что необходимо сделать и предпринять, если очень "хочется" заключить срочный трудовой договор? Испытание при срочном трудовом договоре, алгоритм действий и оформление документов при приеме на работу по срочному трудовому договору.

     - Неоднократное заключение срочных трудовых договоров. Продление срочного трудового договора (миф или реальность) - новейшая судебная практика, позиция судов меняется.

     - Увольнение при заключенном срочном трудовом договоре, выплата компенсаций. Истечение срочного трудового договора во время: беременности, отпуска, болезни.

   5. МЕНЯЕМ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА - БЕЗ ОШИБОК.

     - Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя. Изменение условий трудового договора по инициативе работодателя вследствие изменения организационных или технологических условий труда, какие условия договора можно изменить и в каких случаях, а какие рискованно и проблематично.

     - Процедура изменения условий трудового договора по инициативе работодателя:

       - Оформление изменения условий трудового договора (переименование должности, структурного подразделения, условия оплаты труда, характер и время работы...).

       - Уведомление работника об изменении трудового договора. Предложение вакансий при отказе работника от работы в новых условиях.

       - Итоги проведения процедуры введения изменений условий труда, процедура расторжения трудового договора. Возможные негативные последствия неправильного применения норм трудового законодательства.

     - Позитивная Судебная практика по увольнению (п. 7 ст. 77 ТК РФ) в связи с внедрением "цифровой экономики", на страже интересов Работодателя (сокращение штатов уходит в прошлое).

   5. КРУГЛЫЙ СТОЛ, ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ. Лектор не уходит из зала пока не ответит на все вопросы слушателей (около часа). Также лектор оставит свои контакты (почту и телефон). Слушатели могут обратиться за помощью бесплатно в течение 2-х месяцев после проведения семинара! 

   

  

    ************************


     По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.


     Условия участия.

     Стоимость. 8.700 руб. (НДС не облагается на основании пп. 14, п. 2 ст. 149 второй части НК РФ).

     Скидки: второму и последующим слушателям от одной организации предоставляется скидка 10%.

     Условия оплаты: обязательна предварительная регистрация участника. После регистрации Институт направляет договор для согласования и счет на оплату. Возможен расчет по гарантийному письму с отсрочкой на 15 дней.

     Контакты. Подать заявку на обучение Вы можете по телефонам: 8 (3822) 529-630, 8-909-542-91-76 Вадим Сергеевич. Либо по электронной почте: seminar529630@yandex.ru (с пометкой "Заявка на семинар в Красноярске").


Анонс новостей


В данном разделе новостей нет, приносим извинения.



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

наверх

Обратная связь  

2007 (c) Центр дополнительного образования Все права защищены.

Создание сайта SystemOS.BIZ
Работает на Amiro.CMS
Работает на: Amiro CMS